Сорт: Алыча, Десертная (Никитская Красная 804, Консервная 804, Десертная Консервная)

Сорт получен в Государственном Никитском Ботаническом саду (Украина) от гибридизации слива китайская Бербанк х алыча Таврическая. Автор: К.Ф. Костина. Районирован по Северо-Кавказскому региону в 1962 г.
Дерево средней силы роста, крона плоско-округлая, средней густоты.
Плоды крупные, округлые, окраска красно-бордовая, с густым восковым налетом. Мякоть оранжевая, красная у кожицы, плотная, средней сочности, кисло-сладкая с преобладанием сладости, хорошего вкуса. Косточка полуотделяющаяся.

Созревает в средние сроки – в конце июля. Урожайность высокая. Зимостойкость невысокая, но дерево хорошо регенерирует после подмерзания, засухоустойчивость низкая. Устойчивость к болезням средняя.

Алыча, Сорт Десертная (Никитская Красная 804, Консервная 804, Десертная Консервная)

Регионы, в которых данный сорт Алыча, Десертная (Никитская Красная 804, Консервная 804, Десертная Консервная), раскрывает на максимум все свои плодовые способности

Случайная выборка из базы сортов

Яблоня : Уральский Сувенир (Яблоня)
Зимний сорт Свердловской опытной станции садоводства. Получен от скрещивания сортов Ударницы и Уральского большого. Авторы: Л. А.
Крыжовник : Черномор
Сорт среднепозднего срока созревания, получен во ВНИИ садоводства им. И.В. Мичурина от опыления сеянца 21-52 смесью пыльцы сортов
Яблоня : Патриот
Триплоидный, устойчивый к парше сорт с высокотоварными плодами зимнего созревания. Получен во ВНИИСПК от скрещивания форм 16-37-6