2018-11-30, ВНИИСПК | обновлено: 5 месяца

Лекция академика РАН Седова Е.Н. Онлайн трансляция.

"Всероссийский научно-исследовательский институт селекции плодовых культур" в сотрудничестве с "Московским общества испытателей природы" проводит совместный цикл лекций научных сотрудников ВНИИСПК. 

Тема видеоконференции: Лучшие сорта яблони Всероссийского НИИ селекции плодовых культур. Выступает доктор сельскохозяйственных наук, академик РАН Евгений Николаевич Седов (ВНИИСПК, г. Орёл). 

Более шестидесяти лет посвятил совершенствованию сортимента семечковых культур доктор сельскохозяйственных наук, академик РАН Евгений Николаевич Седов, ставший организатором и руководителем исследований по приоритетным направлениям селекции яблони и груши. Революционным для садоводства достижением селекционной работы Е.Н. Седова и руководимого им коллектива стало создание первых в России иммунных к парше сортов яблони. В институте под его руководством создано также 14 новых, адаптированных к условиям региона сортов груши. Ежегодно из гибридного фонда выделяются новые, перспективные для селекции формы и комплексные доноры иммунитета к парше и других хозяйственно-ценных признаков; ведется постоянный поиск путей ускорения и интенсификации селекционного процесса. 

Онлайн трансляция состоится 4 декабря 2018 г. в 18.15 по мск. Ссылка на трансляцию. Приглашаем всех желающих на просмотр. Запись трансляции будет доступна для просмотра в любое удобное для вас время. Оставляйте комментарии, ставьте лайки, подписывайтесь на канал. Любые предложения и замечания для улучшения качества трансляций приветствуются.

К списку новостей