2018-04-12, ВНИИСПК | обновлено: 4 месяца

Столяров Максим отмечен грамотой МГУ за лучший доклад

11 апреля Столяров Максим Евгеньевич младший научный сотрудник лаборатории Агрохимии ВНИИСПК, обучающийся в аспирантуре Орловского государственного университета выступил с докладом «Влияние минеральных удобрений на кальциевый режим серой лесной почвы в молодом саду» (выполненным под руководством к.б.н., в.н.с. ВНИИСПК Е.В. Леоничевой) на международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов», проходившей в МГУ им. М.В. Ломоносова.

По итогам работы и оценки качества и уровня научных работ Столяров Максим награждён грамотой за лучший доклад на секции «Почвоведение». Работа прошла строгую экспертизу ведущих ученых МГУ и Российской академии наук. Международная конференция «Ломоносов» проводится в рамках Международного молодежного научного форума «Ломоносов».

Сопредседателями Оргкомитета Форума «Ломоносов» являются Ректор Московского университета академик Виктор Антонович Садовничий и Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева.

Основная цель Конференции «Ломоносов» — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

В 2018 году работа Конференции проходила по 38 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

К списку новостей