2019-12-17, ВНИИСПК | обновлено: 4 месяца

Сотрудники ВНИИСПК на конференции в ВИРе

Сотрудники ВНИИСПК Галашева А.М. и Бахотская А.Ю. выступили с докладами на международной конференции «125 лет прикладной ботаники в России», посвященной 125-летию со дня основания Всероссийского института генетических ресурсов растений им Н.И. Вавилова (ВИР). Торжественное заседание проводилась в Президентской библиотеке им. Ельцина Б.Н. Первый докладчик академик РАН С.Г. Инге-Вечтомов о заложенной Н.И. Вавиловым коллекции и поддерживаемой его последователями  и роли ВИРа в высшего образования в России.

 Бахотская А.Ю. выступили с докладами на международной конференции «125 лет прикладной ботаники в России»Сотрудники ВНИИСПК на конференции в ВИРе

Академик РАН, декан биологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета И.А. Тихонович говорил о симбиотических генах растений. Г.В. Еремин академик РАН 33 года руководивший Крымской опытно-селекционной станцией – филиалом ВИР, рассказал об истории, сегодняшнем дне и будущем селекции плодовых культур на юге России, так же прозвучали доклады академиков РАН: Н.П. Гончарова, Л.А. Беспаловой, О.С. Афанасенко, Н.А. Колчанова, президента ассоциации EUCARPIA и руководителя генетического банка растений Германии Андреаса Бернера.

Наши сотрудники выступили на секции «Мобилизация и сохранение генетических ресурсов растений». Галашева А.М. выступила с докладом «Использование сортов яблони селекции ФГБНУ ВНИИСПК для создания садов интенсивного типа», Бахотская А.Ю. – «Оценка устойчивости генетической коллекции ВНИИСПК смородины черной по устойчивости к биотическим факторам».

Галашева А.М., к.с.-х.н., зав отделом селекции, сортоизучения и сортовой агротехники семечковых культур
Бахотская А.Ю., н.с. лаборатории селекции и сортоизучения смородины

К списку новостей