2017-11-15, ВНИИСПК | обновлено: больше 6 лет

В институте отметили юбилей старейшего научного сотрудника – Зои Михайловны Серовой


В институте отметили юбилей старейшего научного сотрудника – Зои Михайловны Серовой. Более 40 лет Зоя Михайловна Серова, кандидат сельскохозяйственных наук, ведущий научный сотрудник лаборатории селекции яблони, трудится в институте. Вся ее деятельность посвящена селекции яблони. Совместно с академиком Е.Н. Седовым она участвует в исследованиях по всем приоритетным направлениям селекции и является соавтором большинства сортов яблони, полученных в институте, в том числе с иммунитетом к парше, триплоидных и колонновидных.
З.М. Серова – великолепный практик, воплощающий на деле все планы по селекции, начиная от подготовки и проведения гибридизации и заканчивая наблюдениями за гибридами в саду и выделением сорта в ГСИ.
Исключительная ответственность, честность, добросовестность, труд не за страх, а за совесть снискали к З.М. Серовой большое уважение в коллективе. Она по праву являетесь примером высокого профессионализма, культуры, интеллигентности и преданности своему делу.
На Ученом совете в адрес Зои Михайловны прозвучало много теплых слов и пожеланий всего хорошего, а самое главное – успехов в дальнейшей творческой работе

  

 

 

 

К списку новостей