2021-03-17, ВНИИСПК | обновлено: 3 месяца

Журнал "Современное садоводство - Contemporary horticulture" включен в перечень ВАК

Решением Президума ВАК от  15.02.2021 года научный электронный журнал "Современное садоводство - Contemporary horticulture" включен в ПЕРЕЧЕНЬ рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по специальностям 06.01.05– Селекция и семеноводство сельскохозяйственных растений (сельскохозяйственные науки), 06.01.08 – Плодоводство, виноградарство с 15.02.2021 (сельскохозяйственные науки).

Основные рубрики журнала: ГЕНЕТИКА, СЕЛЕКЦИЯ, СОРТОИЗУЧЕНИЕ, САДОВОДСТВО И ПИТОМНИКОВОДСТВО, ХРАНЕНИЕ И ПЕРЕРАБОТКА, ДЕКОРАТИВНОЕ САДОВОДСТВО. К публикации принимаются оригинальные статьи, отражающие проблематику и результаты фундаментальных и прикладных научных исследований в области генетики, селекции, сортоизучения, интродукции, биотехнологии, физиологии, биохимии, иммунитета, агрохимии, питомниководства, хранения, переработки и технологий выращивания плодовых, ягодных и декоративных растений. Архив журнала с 2011 года находится в открытом доступе по на сайте JOURNAL-VNIISPK.RU.

Цель, которую ставит перед собой редакция журнала – обнародование и распространение результатов фундаментальных и прикладных исследований имеющих научное и практическое значение для развития селекции и сортоизучения плодовых, ягодных и декоративных растений, питомниководства, садоводства.

Главными задачами, которые продвигают нас к поставленной цели, являются поддержание высоких стандартов научных публикаций путем привлечения к процессу рецензирования ведущих ученых и специалистов, повышение доступности и открытости журнала в России и за рубежом в соответствии со стандартами «open acces».

Ежегодно страницы журнала посещают более 6000,0 ученых и садоводов из 80 стран Европы, Азии, Америки. Информативность и привлекательность журнала для зарубежных ученых и садоводов достигается путем публикации расширенной версии реферата на английском языке (abstract), ключевых слов и дублирования списка литературы на английском языке.

К списку новостей