2017-11-20, ВНИИСПК | обновлено: 3 месяца

Во ВНИИСПК врио губернатора Орловской области Клычков А. Е. провел совещание с представителями аграрной науки региона

После посещения питомника и садов глава региона обсудил перспективы развития научно-исследовательского направления  в региональном АПК.

Во встрече, проходившей на базе нашего института приняли участие члены Правительства Орловской области, сотрудники сельскохозяйственных научных учреждений, представители орловских вузов. Участники встречи обсудили вопросы подготовки квалифицированных специалистов для отраслей садоводства и семеноводства и их последующего трудоустройства, создания областного фонда развития научных исследований в сельском хозяйстве, а также регионального Консультативного совета при Губернаторе области из представителей научной сферы АПК. Также в ходе обсуждения шла речь о перспективах создания современных плодохранилищ и другие актуальные вопросы использования научного потенциала области.

«Искренне рад знакомству с представителями аграрной науки региона. Мы будем сохранять и развивать существующий потенциал аграрной науки, поддерживать опытную эксплуатацию и внедрение научных разработок в сферы производства и переработки сельскохозяйственной продукции», - подвел итоги встречи Андрей Клычков.

К списку новостей