2016-10-07, ВНИИСПК | обновлено: 4 месяца

ВНИИСПК, в составе экспозиции ФАНО, принял участие в российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2016»

ВНИИСПК, в составе экспозиции ФАНО, принял участие в российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2016», которая проходила 5-8 октября на ВДНХ. «Золотая осень» является главным аграрным форумом страны на протяжении более 17 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

Сорта селекции ВНИИСПК вызвали большой интерес у участников и гостей выставки.Фермеров и представителей садоводческих хозяйств интересовали вопросы агротехники, устойчивости к болезням, сроки созревания, возможности закупки саженцев плодовых и ягодных культур, выращиваемых в институте. Садоводы-любители преимущественно интересовались вкусовыми качествами представленных на экспозиции яблок и возможностью их выращивания в различных почвенно-климатических зонах.

На выставке были представлены колонновидные, иммунные к парше и триплоидные сорта яблони селекции ВНИИСПК: Болотовское, Имрус, Рождественское, Синап Орловский, Восторг, Орловская Есения, Поэзия, Приокское, Зеленый шум.

К списку новостей