2014-11-15, ВНИИСПК | обновлено: 4 месяца

Поздравляем тружеников Всероссийского НИИ селекции плодовых культур и всех тружеников села с Днем работников сельского хозяйства! Желаем здоровья успехов, благополучия, хороших урожаев и стабильных доходов!


Коллектив нашего института встречает День работников сельского хозяйства с неплохими результатами. Полевые работы близятся к завершению. Собран хороший урожай яблок - плодохранилище на 750 т полностью заполнено высококачественными плодами зимних сортов. Идет реализация оптовикам и населению яблок осенних сортов.
Завершена выкопка питомника. Подготовлены саженцы семечковых и косточковых культур лучших сортов института для закладки садов и для продажи хозяйствам и садоводам-любителям, а также декоративных кустарников для озеленения территорий.
Начал действовать НаучСадСервис – малое инновационное предприятие, созданное при институте, призванное внедрять в практику научные достижения. В соответствии с программой садообновления силами этого предприятия заложен новый интенсивный яблоневый сад на площади 12 га и подготовлены площади под посадку весной сада груши и косточковых культур.













 

К списку новостей