2019-10-11, ВНИИСПК | обновлено: 5 месяца

Научный сотрудник ВНИИСПК стал стипендиатом Правительства РФ

Научный сотрудник лаборатории агрохимии ВНИИСПК Столяров Максим Евгеньевич, аспирант ФГБОУ ВО ОГУ им. И.С. Тургенева, стал стипендиатом Правительства Российской Федерации на 2019/2020 учебный год (приказа Минобрнауки России от 30.08.2019г. № 661).

Конкурс среди студентов и аспирантов на получение стипендии Правительства РФ проводится ежегодно. Предварительный отбор осуществляют комиссии, создаваемые при образовательных учреждениях. Комиссии, руководствуясь положением о назначении стипендии, оценивают достижения аспирантов в научной и учебной деятельности и принимают решение о выдвижении кандидатур. Претендент на получение стипендии должен соответствовать ряду критериев во-первых это отличная учеба, и помимо учебы необходимо быть призером олимпиад, иметь награды за результаты научно-исследовательской работы, патенты или авторские свидетельства, быть участником выполнения научных исследований по грантам, иметь научные публикации, выступать с докладами о результатах научных исследований на конференциях.

В этом году право на получение стипендии Правительства РФ заслужили около двухсот аспирантов государственных образовательных и научных учреждений, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации. В Орле стипендиатами стали 3 аспиранта, среди которых сотрудник нашего института – Столяров М.Е. В феврале этого года его достижения в науке и учебе были отмечены стипендией Губернатора Орловской области. 

К списку новостей