2012-07-24, ВНИИСПК | обновлено: 4 месяца

Международная научно-практическая конференция

 

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК

 

Государственное научное учреждение

Всероссийский научно-исследовательский институт селекции плодовых культур


 

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
Адаптивный потенциал и качество продукции сортов и сорто-подвойных комбинаций плодовых культур “
(24-27 июля 2012 г.)
 
с изданием сборника материалов к началу работы конференции
 

Первое информационное письмо

 
Уважаемые коллеги!

Всероссийский НИИ селекции плодовых культур приглашает Вас принять участие в работе Международной научно-практической конференции «Адаптивный потенциал и качество продукции сортов и сорто-подвойных комбинаций плодовых культур», которая будет проходить в г. Орле на базе ВНИИСПК 24-27 июля 2012 года (24 июля – заезд, 25-26 июля – работа конференции, 27 июля – отъезд участников).


 

Обсуждаемые вопросы:

адаптивный потенциал новых сортов плодовых и ягодных культур;

селекция на высокие товарные, потребительские и технологические качества плодов;
новые методы оценки адаптивного потенциала сортов и качества плодовой продукции;
международные стандарты на плодовую продукцию и современные достижения селекции;
влияние биотических и абиотических факторов среды на качество и сохранность плодовой продукции;
значение сорто-подвойных комбинаций в получении конкурентоспособной продукции садоводства;
экономические аспекты адаптивности садоводства и качества плодовой продукции


 

Для размещения статьи в сборнике конференции «Адаптивный потенциал и качество продукции сортов и сорто-подвойных комбинаций плодовых культур»,
необходимо направить в оргкомитет:

1. Файл с надлежащим образом оформленной статьёй с пометкой в теме "на конференцию".

К публикации принимаются ранее не издававшиеся материалы, выполненные на высоком научном уровне, содержащие результаты исследований по соответствующей тематике, статистически обработанные, объёмом не более 4-5 страниц. В наименовании файла должна быть указана фамилия автора или первого из соавторов (например, «Иванов.doc») с пометкой «в оргкомитет конференции»;

2. Анкету автора по представленной форме.

Материалы для публикации направляйте по электронному адресу: info@vniispk.ru

Статьи можно присылать до 15 июня 2012 г. Публикация бесплатная.


 

В случае необходимости можно отправить материалы на электронном носителе по почтовому адресу института: Россия, 302530, Орловская обл., Орловский р-н, д. Жилина, ВНИИСПК.

 

 
Требования к оформлению статей

Публикуемые материалы должны быть набраны в редакторе Microsoft Word (*.doc, *.rtf) на листах формата А4 с полями по 2 см с каждой стороны. Шрифт (гарнитура) – Times New Roman, размер (кегль) – 12, без уплотнения или разрежения. В первой строке размещается номер УДК. Во второй строке по центру – заголовок статьи строчным жирным шрифтом с заглавной буквы. Далее – фамилия и инициалы автора (авторов) статьи с указанием ученой степени (если нет – должности). Наименование, почтовый и электронный адреса организации (можно e-mail автора).

Текст начинается с краткого реферата и ключевых слов на русском языке. Потом на английском – фамилии и инициалы авторов, название статьи, краткий реферат, ключевые слова.

В таблицах и иллюстрациях допускается уменьшение размера шрифта до 10. Абзацный отступ – 0,95 см, межстрочный интервал – одинарный, выравнивание текста – по ширине. Формулы должны быть набраны в редакторе формул (Microsoft Equation). Иллюстрации должны быть выполнены в чёрно-белой гамме, расположены по центру страницы. В следующей за иллюстрацией строке размещается её номер и заголовок (Рис. 1. Название). В тексте перед иллюстрацией дается ссылка (рис. 1, табл. 1). Графики выполняются в программе Microsoft Excel и дублируются отдельным файлом в формате *.xls. Заголовок таблицы начинается с номера, после точки идет название таблицы (1.Название).

Статья выстраивается по схеме со следующими заголовками:

Введение; Место проведения, объекты и методика исследования (обязательна ссылка на методику без детального ее описания); Результаты исследования; Выводы; Литература.

Ссылки на литературу приводятся в круглых скобках с указанием фамилии первого автора и года издания, несколько ссылок выстраиваются в хронологическом порядке (Иванов, 1980; Петров, 2000; Сидоров, 2010).Список литературы в конце статьи обязателен. Пример оформления литературы:

Джигадло Е.Н. Оценка генетического полиморфизма сортов и гибридов вишни и черешни с помощью ДНК-маркеров (метод. реком.) / Е.Н.Джигадло, J.Plasencia, Cl.Olechko-Lutkova. – Орел: ВНИИСПК, 2010. – С. 34-36.


 

Редакционная коллегия оставляет за собой право выполнять незначительную редакцию статьи
и не публиковать статьи, не соответствующие теме, недостаточно проработанные или
присланные в других форматах (*.
docx, *. pdf и др.).


 

Форма анкеты автора (заполняется без сокращений)


 

 
ФИО автора(ов):
Наименование организации:
Должность (с указанием структурного подразделения):
Учёная степень
Рабочий телефон
Юридический адрес организации
Адрес электронной почты для переписки с автором (обязателен)

Наименование статьи


 
Планируете ли приезд на конференцию (да, нет)
Необходимость в гостинице (да, нет)


 
Размещение участников конференции предполагается в гостинице «Салют» г. Орла (ул. Ленина, 36).
Ориентировочная стоимость проживания от 1100 рублей/чел. в сутки (двухместный номер с завтраком) и от 1600 руб./чел. - сутки (одноместный номер с завтраком). Окончательно стоимость проживания будет уточнена во втором информационном письме.
Проезд к институту от железнодорожного вокзала троллейбусом №5 до остановки «Магазин Орел», затем до остановки «Плодово-ягодная станция» на маршрутных такси, идущих в сторону п. Мезенка.
Будет организованавстреча участников конференции на ж/д вокзале в день заезда. В связи с этим просьба заранее сообщить о времени Вашего приезда, с указанием номера поезда и вагона.
Всем планирующим приезд на конференцию необходимо подтвердить его заранее (электронной почтой , факсоми т.п.) для уточнения количества бронируемых в гостинице мест и др. мероприятий. Просьба самостоятельно позаботиться об обратных билетах.
Организационный взнос (на издание сборника статей, питание и т.п.) составляет 1500 рублей с человека и вносится в день начала работы конференции при регистрации.
Телефоны для справок:
тел./факс (4862) 42-11-39, т. 45-00-42 (приемная директора)
тел. (4862) 45-00-71 (зам. директора по научной работе, Грюнер Лидия Андреевна).

К списку новостей